Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Новогодние конкурсы для детей и взрослых стартовали в Дзержинске

16 декабря 2020 14:39  [1367] Культура и отдых

Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

Новогодние конкурсы для детей и взрослых стартовали в Дзержинске. Как сообщили в пресс-службе городской Думы, организаторами выступают депутаты.

Виктор Панов приглашает детей, живущих на округе №2, принять участие в конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку. Алексей Илюгин ждет рисунки юных художников округа №11 на конкурс "Новогоднее чудо". Все присланные работы будут размещены в группе округа в социальной сети, чтобы горожане смогли выбрать самые лучшие работы.

На округе №32 депутат Евгений Минервин совместно с сектором администрации по работе в поселках организовал конкурс на лучшую новогоднюю игрушку и конкурс на "Лучшую новогоднюю рукавичку".

"В этом году в связи с пандемией массовые мероприятия не рекомендовано проводить. И все же люди ждут праздника, а новогоднее украшение – это его яркий атрибут. Когда семья собирается вместе, и дети с папой и мамой делают своими руками игрушку, появляется чудесное ощущение предвкушения праздничного события, подарков. Поэтому на нашем округе конкурс елочных игрушек – это традиция. Хочется, вне зависимости от обстоятельств, чтобы люди радовались приближению самого доброго семейного праздника – Нового года", - сказал депутат по округу №32 Евгений Минервин.

Итоги конкурсов будут подводиться накануне новогодних праздников. Победителей ждут призы и приятные сюрпризы.

Желающим стать участниками конкурса на лучшую новогоднюю игрушку (округ №2) нужно принести свою работу до 24 декабря в приемную депутата (лицей №21, ул. Патоличева, 31, каб.19) по вторникам и четвергам с 15:00 до 20:00. Победителей и участников ждут приятные сюрпризы.

Участниками конкурса детского рисунка "Новогоднее чудо" (округ №11) могут стать ребята от 3 до 10 лет. Работы можно направлять до 17 декабря в группу округа в социальной сети "ВКонтакте" или на адрес электронной почты aleksejilugin@gmail.com. Все присланные работы с 18 до 25 декабря будут размещены в группе ВК "11 ОКРУГ ДЗЕРЖИНСК" для дальнейшего голосования. Итоги конкурса станут известны 26 декабря. Победители будут награждены подарками.

Детям, живущим на округе №32 году с 3-х до 17 лет предлагается изготовить своими руками новогоднюю игрушку. Взрослым и детям от 7 лет и старше предлагают сделать новогоднюю рукавичку в любой технике декоративно-прикладного творчества (кроме бумажных техник).

Все конкурсные работы принимаются до 23 декабря 2020 года в администрации посёлка Гавриловка (по графику работы учреждения):

- в школе № 25 от школьников (по графику работы учреждения);

- в детском саду № 9 (пос. Петряевка) – от воспитанников детского сада (по графику работы учреждения);

- в библиотеке пос. Петряевка (по графику работы учреждения);

- в администрации поселка Бабино (по графику работы учреждения по предварительной записи по тел. 39-70-44, 39-74-10).

К каждой поделке необходимо приложить лист с именем, фамилией, отчеством автора, адресом, номером телефона, для детей до 14 лет дополнительно ФИО законного представителя и номер его телефона. Авторы лучших работ будут поощрены подарками.

Поделиться: