Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Ростелеком" установил тепловизоры в нижегородской школе

22 декабря 2020 13:49  [894] Бизнес

Фото: Ростелеком

"Ростелеком" подключил систему тепловизионного контроля в нижегородской авторской академической школе №186. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

При помощи установленных в вестибюле и столовой тепловизоров образовательное учреждение может вести ежедневный бесконтактный мониторинг здоровья учеников и педагогов и минимизировать риск распространения инфекций.

"Ежедневно на занятия приходят более 700 детей. Мы можем проконтролировать состояние их здоровья перед началом занятий и в течение дня. Во внеурочное время кружки и секции посещают ученики и других школ, которые тоже проходят через тепловизионный пункт. Это помогает обеспечивать на нашей территории безопасную среду", - рассказала заместитель директора школы Елена Беленко.

Тепловизионный комплекс автоматически измеряет температуру людей в потоке и отправляет данные на монитор охраны. В случае превышения нормы система подает световой сигнал и включает звуковое оповещение.

"Тепловизоры одновременно измеряют температуру у нескольких десятков человек. Это актуально для учреждений и компаний с большим количеством сотрудников и посетителей. Для установки и обслуживания системы организациям не требуются дополнительные специалисты, наша компания оказывает услугу по сервисной модели. По запросу клиента мы можем развернуть единый центр мониторинга и интегрировать комплекс с имеющимися на предприятиях системами видеонаблюдения и контроля доступа, чтобы полностью автоматизировать пропускной режим", - пояснила директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Нижегородского филиала ПАО "Ростелеком" Екатерина Соболева.

Преимущества тепловизионного комплекса от "Ростелекома" – быстрый скрининг и высокая точность измерения, составляющая до 0,3º–0,5º. У пользователей есть возможность задать необходимую зону контроля и настроить температурный порог.

Подробную информацию об услуге можно получить по бесплатному номеру телефона 8 800 200 3000 или на сайте "Ростелекома".

Поделиться: