Последние новости рубрики Общество
Общество

Родители российских школьников начнут получать единовременную выплату 2 августа

31 июля 2021 14:33  [2527] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Россияне начнут получать единовременную выплату на детей в возрасте от 6 до 18 лет 2 августа. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Родители школьников получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

"Мы планировали провести выплату 16 августа, но технически все готово к тому, чтобы сделать это раньше. Президент поддержал наше предложение, и средства начнем перечислять уже с понедельника", – сообщил Михаил Мишустин на заседании правительства 30 июля.

Кроме того, на две недели раньше начнется перечисление денег семьям, которые воспитывают ребят с ограничениями по здоровью в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по основным образовательным программам.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате семьям с детьми в начале июля. Выплату планируется произвести в августе – декабре 2021 года одному из родителей. 

По словам Михаила Мишустина, выплату получат родители более 20 млн детей.

Как сообщается на портале Госуслуг, для назначения такой выплаты россиянам нужно обратиться в Пенсионный фонд России или подать заявку на портале до 1 ноября 2021 года. Ранее поданные заявления для других выплат не подойдут.

Поделиться: