Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Лесоводческую компанию в Нижегородской области оштрафовали на 855 тыс. рублей после гибели сотрудника

03 августа 2021 14:42  [1868] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Уренскую лесоводческую компанию ООО "Норд Траствуд" привлекли к административной ответственности после расследования несчастного случая на территории предприятия. Об этом сообщили в государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Напомним, мужчина погиб под колёсами автомобиля "Урал-лесовоз" в Ветлужском лесничестве 12 мая 2021 года. 63-летний водитель одного из лесовозов компании "Норд Траствуд" находился между автомобилем и прицепом, когда на него был совершён наезд: он был вне зоны видимости водителя, который управлял другим лесовозом.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Государственной инспекцией труда в Нижегородской области также было проведено расследование этого несчастного случая. В ходе расследования были выявлены нарушения государственных нормативных требований охраны труда. В частности, на предприятии отсутствовала система управления охраной труда, до работы допускались лица без положенных психиатрических освидетельствований. Кроме того, были зафиксированы случаи нарушений при заключении трудового договора, а также при при утверждении локальных нормативных актов - и другие значительные недочёты.

В трудовой инспекции рассказали, что в соответствии с требованиями КоАП РФ лица, виновные в нарушении законодательства, привлечены к административной ответственности на сумму 855 тыс. рублей.

Поделиться: