Последние новости рубрики Общество
Общество

Борский мост в Нижнем Новгороде отремонтируют к декабрю

05 августа 2021 14:44  [2674] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Борский мост в Нижнем Новгороде отремонтируют к декабрю. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Речь идет о старой мостовой переправе, движение по которой организовано со стороны Бора в направлении Нижнего Новгорода.

В июле этого года ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" объявило электронный аукцион по поиску подрядчика, который выполнит необходимые работы.

Сегодня 5 августа, проведен электронный аукцион. На участие было подано две заявки. Один из подрядчиков предложил за выполнение работы меньшую цену - 26,2 млн рублей. Название компании-победителя будет объявлено чуть позже. (Дополнено: победителем конкурса стало ООО "НИЖАВТОДОРСТРОЙ")

Отметим, что начальная (максимальная) цена контракта составляла 26,3  млн рублей. Работы будут финансироваться из областного бюджета.

Как рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице в соцсети Instagram, контракт будет заключен в течение 10 дней.

Согласно документации, ремонтные работы должны быть завершены по 30 ноября 2021 года.

"Пока план такой, если не будет форс-мажоров, будем следовать этому графику", - написал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что на покрытии Борского моста образовалась колейность. В 2020 году была разработана ведомость дефектов, и на ее основе спланированы ремонтные работы.

"В состав ремонтных работ входит фрезерование старого и устройство нового асфальтобетонного покрытия проезжей части, ремонт деформационных швов "Маурер", ремонт железобетонного бортика под перильным ограждением", - ранее рассказали в Минтрансе.

Напомним также, что движение по дублеру Борского моста стартовало 31 июля 2017 года. Оно организовано из Нижнего Новгорода в направлении Бора. При этом старый Борский мост после открытия нового на ремонт не закрывался.

Поделиться: