Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 50% домов в Нижегородской области получили паспорта готовности к зиме

11 августа 2021 18:40  [1487] Общество

Фото: ГЖИ

В Нижегородской области почти половина многоквартирных домов получили паспорта готовности к отопительному сезону. Об этом сообщили в Государственной жилищной инспекции, которая проводит проверку.

Подтверждением того, что все регламентные работы проведены, является наличие у многоквартирных домов паспортов готовности к отопительному сезону.

При отсутствии документа после 15 сентября коммунальщики могут быть оштрафованы на сумму до 300 тысяч рублей, подчеркнули в ведомстве.

На сегодняшний день паспорта готовности получило около 15 тысяч многоквартирных домов из имеющихся в регионе 30 574.

"В частности, в Советском районе Нижнего Новгорода уже в 600 многоквартирных домах прошла промывка и опрессовка систем отопления. Сегодня мы проверяем документацию и ход этих работ в доме №1 по улице Романтиков. От того, насколько качественно будут выполнены работы, зависит стабильность прохождения отопительного сезона", - рассказал заместитель начальника Нижегородского отдела Государственной жилищной инспекции Максим Картунов.

По словам технического директора ООО "Комфортная городская среда" Романа Зайцева, всего домоуправляющая компания обслуживает 39 многоквартирных домов в Советском районе. Промыто и опрессовано оборудование в 32 из них, на которые уже подготовлена документация. Все работы планируется завершить до конца августа.

Поделиться: