Последние новости рубрики Общество
Общество

Верхняя часть набережной Федоровского в Нижнем Новгороде будет открыта в августе

16 августа 2021 15:13  [2715] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Верхняя часть набережной Федоровского в Нижнем Новгороде будет открыта для прогулок в августе. Об этом НИА "Нижний Новгород" рассказали в АНО "Центр 800". 

Речь идет о променаде на ул. Заломова. 

При этом основные работы на набережной продолжатся.

"Поскольку было выделено дополнительное внебюджетное финансирование и проект был существенно расширен, объем работ также увеличился", - пояснили в организации. 

На сегодняшний день подрядчик уже выполнил планировочные и земельные работы. На верхнем променаде установлена уличная мебель, скамейки и фонари.

В настоящее время укладывается плитка, устанавливается освещение, укладывается деревянный амфитеатр. Продолжаются работы в террасном парке и ремонт мостов через овраги.

В планах установить на набережной Федоровского светодинамическую инсталляцию из 300 светильников. Сейчас подготовлен кабель для установки светильников. Также планируется монтаж детской и спортивной площадки и обустройство площадки для выгула собак. 

Ранее сообщалось, что на набережной Федоровского появится "Парк 800-летия". Основная идея проекта – создание "театра природных действий" – общественного пространства, в котором горожане смогут с комфортом проводить досуг. Второй этап реализации проекта пройдет уже в 2022 году. Тогда будут благоустроены участок "Аллеи Дружбы" (по улице Заломова), склоны, Благовещенская площадь, а также Сергиевский овраг и Почтовый съезд. Общая площадь благоустройства второго этапа составит 18 га, уточнили в правительстве.

Поделиться: