Последние новости рубрики Общество
Общество

Денежные призы будут разыгрывать среди вакцинированных от коронавируса россиян в 2021 году

18 августа 2021 12:20  [1789] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В России запустят программу поощрения совершеннолетних граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Для них в качестве эксперимента будут проводиться розыгрыши денежных призов. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В постановлении указано, что розыгрыши будут проходить с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Участие в них примут все россияне, прошедшие вакцинацию к началу розыгрыша.

Лотерею будет проводить АО "Гознак" на официальном сайте лотереи бонусзаздоровье.рф (пока не действует). Победителей будет определять компьютер рандомным методом под контролем тиражной комиссии. Всего будет определено 1000 счастливчиков, которые получат по 100 тыс. рублей.

О выигрыше победители смогут узнать в личном кабинете на портале Госуслуг, куда придёт уведомление. Денежный приз поступит на привязанную к учётной записи на ЕПГУ карту МИР в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша призов.

Вице-премьер Татьяна Голикова прокомментировала, что программа поощрения вакцинированных - это выражение признательности гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своём здоровье и защитили своих близких.

Поделиться: