Фото:
На федеральном портале Госуслуг появился раздел Нижегородской области. Об этом сообщил в своем Max-канале заместитель губернатора Егор Поляков.
По его словам, создание отдельной страницы должно сделать оформление региональных услуг для жителей еще удобнее.
«Витрина субъекта объединяет на одной странице все самые востребованные услуги и сервисы, доступные жителям региона», — отметил Егор Поляков.
Среди них — меры поддержки участников СВО, «родительский основной доход», запись в детский сад, «Карта жителя Нижегородской области» и другие.
Кроме того, на странице региона пользователям предлагают участвовать в развитии своих районов. В виджете «Делаем город комфортнее» собраны различные опросы, в том числе голосование за подключение к интернету деревень и сел.

Фото: Max-канал Егора Полякова
Также в нижегородском разделе можно определить ближайший офис МФЦ и оставить жалобу на беспокоящие проблемы.
Напомним, развитие портала «Госуслуги» входит в задачи нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», который реализуется с 2025 года.
Ранее сообщалось, что МФЦ Нижегородской области станет оператором пилотного проекта по предоставлению государственных услуг россиянам, находящимся за границей.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+