Последние новости рубрики Общество
Общество

Еще 27 человек умерли от коронавируса в Нижегородской области за сутки

23 августа 2021 12:32 Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Еще 454 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено в Нижегородской области за прошедшие сутки по данным на 23 августа. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Вчера было зафиксировано 498 новых случаев COVID-19.

По информации на 23 августа, с начала пандемии в Нижегородской области коронавирусная инфекция была подтверждена у 152 743 человек.

При этом на сегодняшний день от коронавируса уже вылечились 139 115 нижегородцев, в том числе за прошедшие сутки из больниц выписались 534 человек. 27 случаев заболевания завершились летальным исходом, увеличив число жертв инфекции до 5 651.

Коэффициент распространения инфекции на 23 августа составляет 0.95 (вчера также - 0.95).

Напомним, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин смягчил требования к проведению массовых мероприятий в регионе.

Теперь несовершеннолетние смогут посещать массовые мероприятия, в том числе, театры, концертные залы, цирки и детские игровые комнаты без сертификатов о вакцинации и результатах исследований на коронавирус, но только в сопровождении родителей, при наличии у них соответствующих тестов и сертификатов. В случае, если ребенок без сопровождения, он должен при себе иметь вышеуказанные документы.

Так же обязательные требования для предъявления данных документов сняты с массовых мероприятий численностью менее 500 человек, в том числе церемонии бракосочетания.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: