Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Депутат Савельев не вносил в Думу законопроект об ужесточении наказания для наркоторговцев

04 мая 2001 14:42  [4117] Политика
Источник "НТА" в Государственной думе опроверг утверждение депутата Дмитрия Савельева о том, что документы на внесение поправки в Уголовный кодекс направлены в правовое управление Думы.

На прошлой неделе одна из нижегородских газет опубликовала интервью депутата Государственной думы от Нижегородской области Дмитрия Савельева, в котором он утверждал, что "документы на внесение поправки в Уголовный кодекс, ужесточающей санкции против наркоторговцев, уже поступили в правовое управление Госдумы". Как сообщил "Нижегородскому телеграфному агентству" источник в Государственной думе, "последний законопроект, внесенный Савельевым на рассмотрение Думы датируется ноябрем прошлого (2000 - НТА) года и не имеет отношения к инициативе введения смертной казни". По информации источника, "с подобной инициативой ранее уже выступал депутат Райков, но во первых, там не идет речь о наркоторговцах, а во вторых, к инициативе не имеет отношения депутат Савельев".

"Более того, - добавил источник, - для того, чтобы попасть в правовое управление, документы должны пройти целый ряд процедур - от письма на имя Председателя Думы Селезнева, классификации и присваивания номера до распределения законопроекта в конкретное управление. Этих необходимых стадий документы от Савельева не проходили". "Видимо, кто-то ввел вас в заблуждение" - заключил собеседник НТА, отвечая на вопрос о возникновении информации о внесении документов.

Напомним, что ранее лидер фракции "СПС", в которую входит депутат Савельев, Борис Немцов назвал акцию по сбору подписей за введение смертной казни наркоторговцам "рекламной акцией" и опроверг утверждение одного из информационных агентств о том, что движение будет поддерживать Савельева на предстоящих в июле 2001 года губернаторских выборах.
Теги:
Поделиться: