Последние новости рубрики Политика
Политика

Олег Лавричев вручил памятные знаки "800 лет Нижнему Новгороду"

26 августа 2021 09:31  [2730] Политика

Фото: Гордума Нижнего Новгорода

Председатель Гордумы Олег Лавричев вручил памятные знаки "800 лет Нижнему Новгороду" и юбилейные медали "В память 800-летия Нижнего Новгорода" нижегородцам, имеющим высокие достижения в профессиональной и общественной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе Гордумы.

"Памятным знаком будут отмечены 1000 нижегородцев. Свои предложения о поощрении в Думу и районные администрации направили многие общественные объединения, организации и предприятия города. Ходатайства продолжают поступать и сейчас, поэтому Думой было принято решение расширить список и наградить еще 300 нижегородцев памятным знаком в ноябре-декабре этого года", - сказал Олег Лавричев.

Депутат Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова, которая присутствовала на вручении памятных знаков, отметила, что эти люди являются гордостью Нижнего Новгорода. 

"В эти дни мы отмечаем юбилей нашего любимого города. И жизненный, и трудовой путь каждого из вас – это частица его славной истории и, уверена, не менее славного будущего. С каждым годом Нижний Новгород только молодеет, становится все более современным и комфортным мегаполисом, на который равняются другие города. И все это благодаря вашему труду и неравнодушию. Именно в таких людях – трудолюбивых, талантливых, активных – заключается сила и энергия Нижнего Новгорода", – заявила она.

Ректор Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева Сергей Дмитриев поблагодарил Думу и администрацию города за высокую оценку своего труда и вручение награды: "Здесь сегодня наградили выдающихся людей, которые многое сделали для Нижнего Новгорода, для Нижегородской области. И это действительно начало нового, поскольку нам еще предстоит сделать многое, чтобы наш город процветал и стал настоящей столицей индустрии России".

"Нам всем повезло: мы живем в то время, когда празднуется 800-летие Нижнего Новгорода. Каждый из нас вносит свою лепту в развитие города и Нижегородской области", – отметил генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев.

Напомним, что награда была учреждена президентом России. Медаль вручается участникам Великой Отечественной войны, нижегородцам, награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный, доблестный труд в период войны, труженикам тыла, гражданам, внесшим значительный вклад в развитие города Нижнего Новгорода.

Согласно положению о памятном знаке, им поощряются граждане, имеющие высокие достижения в профессиональной сфере, направленные на экономический рост, развитие производства, науки, культуры, образования, здравоохранения, спорта, укрепление правопорядка и общественной безопасности на территории Нижнего Новгорода, внесшие значительный вклад в его развитие, осуществляющие активную общественную деятельность, способствующую становлению гражданского общества.

Поделиться: