Последние новости рубрики Общество
Общество

Всероссийская перепись населения пройдёт в России с 15 октября по 14 ноября 2021 года

31 августа 2021 13:07  [1433] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Всероссийская перепись населения пройдёт на территории Российской Федерации с 15 октября по 14 ноября. Об этом сообщает Нижегородстат.

При этом, в труднодоступных районах страны перепись продлится до 20 декабря. Новые сроки утверждены постановлением правительства России №1347.

По предварительным данным, в Нижегородской области будут работать 5 700 переписчиков.

"В первую очередь нам необходимо определить точную численность населения, которая проживает в Нижегородской области, получить данные о национальности и образовании. А государство, в свою очередь, сделает расчёты, на основании которых могут быть разработаны новые инициативы в рамках нацпроектов", - сказал заместитель руководителя Нижегородстата Дмитрий Масло.

Жители смогут принять участие в переписи на едином портале государственных услуг, на стационарных переписных участках, в многофункциональных центрах и с помощью переписчиков. Самостоятельно отвечать на вопросы переписи смогут россияне, достигшие 14-летнего возраста. О детях более младшего возраста расскажут их родители или опекуны.

Самостоятельно заполнить переписные листы на портале Госуслуг жители Нижегородской области смогут в период с 15 октября по 8 ноября, уточняет Нижегородстат.

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения будут подведены в апреле 2022 года, окончательные – в IV квартале 2022 года.

Напомним, с 1 августа в Нижегородской области началась сельскохозяйственная микроперепись.

Теги:
Поделиться: