Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Всероссийский фестиваль "Мастеров народных братство" пройдёт в Городце 4 и 5 сентября

03 сентября 2021 11:55  [2128] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород", Олег Золото

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Городце Нижегородской области 4 и 5 сентября состоится Всероссийский фестиваль "Мастеров народных братства", приуроченный к 800-летию со Дня рождения великого князя Александра Невского. Об этом рассказали в администрации Городецкого района.

С раннего утра 4 сентября в городе начнётся сельскохозяйственная ярмарка, а на главных набережных города развернётся "Слобода народных промыслов" - экспозиция ведущих предприятий народных художественных промыслов и изделий народных умельцев.

Праздник стартует в 10:00 с традиционной театрализованной встречи ладьи с князем Юрием Долгоруким. На сцене будут награждать отличившихся жителей района, а также пройдёт выступление Нижегородского губернского оркестра.

В 12:00 на Набережной Революции откроется XX Всероссийский фестиваль народных художественных промыслов "Мастеров народных братство". На празднике впервые покажут серию городецких наличников - с середины ХIХ века до середины ХХ века, которые станут украшением одного из городских скверов.

Улица Рублёва в Городце превратится в настоящий "Провинциальный Арбат" с художественной галереей, вернисажами и выставками детского творчества.

С 13:00 до 15:00 на Набережной Юрия Долгорукого проект "Нижний 800: празднуем вместе!" организует детскую развлекательную программу.

С 19:00 до 22:00 пройдёт вечерняя программа "Под звёздным небом".

В завершении первого дня фестиваля в 21:00 состоится праздничный фейерверк.

5 сентября, во второй день праздника, в 9:00 на стадионе "Спартак" состоится открытие и старт 19-го открытого областного легкоатлетического марафона "Малый Китеж".

С 10:00 до 16:00 в Музейном квартале продолжат работу выставки-продажи народных художественных промыслов.

На Набережной Революции, около памятника Александру Невскому, с 10:00 до 12:00 пройдёт детский праздник "Нижний 800: празднуем вместе!" с участием аниматоров и ростовых кукол.

С 12:00 до 13:00 состоится районный фестиваль самодеятельного творчества "Танцуй и пой, село родное".

В 13:00 в город прибудут участники автомотопробега и веломарафона "Невский путь", посвящённый 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Поделиться: