Последние новости рубрики Общество
Общество

Благоустройство второй очереди сквера им. Свердлова стартовало в Нижнем Новгороде

03 сентября 2021 19:07  [2109] Общество

Фото: ИРГСНО

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Благоустройство второй очереди сквера им. Свердлова стартовало в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в АНО "Институт развития городской среды Нижегородской области" (разработчик концепции).

Благоустройство территории производится в рамках программы #Среда800. Подрядчиком выступает ООО "Горстрой".

Работы будут проводиться на пустыре за гостиницей "Меркюр" на месте снесенных домов.

"Несколько лет это место было полностью выключено из городской жизни. И вот теперь, возможно, впервые в новейшей истории Нижнего, на пустом месте появится не застройка, а пешеходное общественное пространство", - отметили в ИРГСНО.

(фото: ИРГСНО)

Планируется, что на данной территории появятся места для отдыха, детская и спортивная зоны, выставочное пространство и дорожки для прогулок.

Кроме того, будут оформлены входы в сквер с улиц Октябрьской и Алексеевской, установлено освещение и высажено дополнительное озеленение.

В результате проведенных работ обе части сквера образуют пешеходную зону, которая станет альтернативой Октябрьской улице.

Напомним, в конце декабря 2020 года состоялось открытие первой очереди благоустройства сквера им. Свердлова. Там появились места для отдыха, игровая зона, площадка для мероприятий, навес для ожидания транспорта, обновилось озеленение и освещение.

Поделиться: