Последние новости рубрики Общество
Общество

"Норовирусная инфекция стала причиной недомогания школьников гимназии №13", - Давид Мелик-Гусейнов

05 сентября 2021 13:27 Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

"Норовирусная инфекция стала причиной недомогания школьников гимназии №13", - сказал заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, на основании полученных анализов на микрофлору можно сделать вывод о том, что причиной недомогания школьников стала норовирусная инфекция.

"При заражении данным вирусом симптомы проявляются в течение 2-3 суток. По состоянию на утро 5 сентября, мы фиксируем единичные случаи обращения за медицинской помощью", - сказал Давид Мелик-Гусейнов.

Он также добавил, что лечение проводится амбулаторно, на дому. "В случае ухудшения самочувствия кого-либо из пациентов, готовы задействовать стационары", - отметил министр.

Как сообщалось ранее, по факту заболевания детей возбуждено уголовное дело. Инфекционное заболевание диагностировали у детей гимназии №13 Нижнего Новгорода. К врачам 3 сентября обратились родители 24 детей, троих вечером госпитализировали в инфекционную больницу.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: