Последние новости рубрики Общество
Общество

Борский водоканал оштрафовали на 1,5 млн рублей за грубые нарушения закона о труде

06 сентября 2021 16:38  [1491] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Государственная инспекции труда в Нижегородской области провела отношении АО "Борский водоканал" плановую проверку. В результате были выявлены грубые нарушения государственных требований охраны труда, рассказали в пресс-службе ведомства.

В частности, на предприятии есть ряд должностей, на которых деятельность связана с работами на водопроводных сооружениях и имеет непосредственное отношение к подготовке воды, а также обслуживанию водопроводных сетей. При приёме на эти должности сотрудники не прошли обязательное медицинское обследование и психиатрическое освидетельствование. Кроме того, сотрудники были допущены к работе без прохождения проверки знаний после стажировки.

По результатам проверки АО "Борский водоканал" привлечён к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 1 млн 540 тыс. рублей.

Также "Борскому водоканалу" выдано предписание, обязывающее устранить выявленные нарушения трудового законодательства, добавили в Трудовой инспекции.

Напомним, ранее лесоводческую компанию в Нижегородской области оштрафовали на 855 тыс. рублей после гибели сотрудника. Проведённая проверка выявила там нарушения государственных нормативных требований охраны труда.

Поделиться: