Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородская область на приобретение медикаментов от коронавируса получит более 240 млн рублей

16 сентября 2021 19:32  [1070] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородская область на приобретение медикаментов от коронавируса получит более 240 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Комиссия Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила предоставление Нижегородской области средств из резервного фонда Правительства РФ для софинансирования расходных обязательств по приобретению лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях.

Как сообщил председатель комиссии Андрей Макаров, сейчас есть возможность закупать препараты для эффективного лечения людей в домашних условиях. "Это позволяет снизить нагрузку на стационары и переориентировать их на помощь больным с хроническими заболеваниями. Данные средства позволят региону получить необходимый объем лекарственных препаратов", - сказал Андрей Макаров.

"Закупка лекарств для лечения в амбулаторных условиях – важная составляющая общей стратегии борьбы с распространением коронавируса. У нас достаточный резерв коечного фонда – около 25%, но осень - непростое время с точки распространения инфекционных заболеваний. Важно, чтобы люди с легким течением болезни могли получать помощь на дому. Федеральная поддержка позволяет выполнить эту задачу в полном объеме", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Поделиться: