Последние новости рубрики Общество
Общество

Борский мост в Нижнем Новгороде начали ремонтировать

21 сентября 2021 17:23  [4547] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

На Борском мосту в Нижнем Новгороде начали ремонт покрытия. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В Главном управлении автомобильных дорог региона отметили, что полностью движение во время ремонта перекрывать не планируется. На первом этапе будет произведена фрезеровка проезжей части и укладка нового асфальтобетонного покрытия толщиной около 4-5 см. Данные работы продлятся от 4 до 7 дней (в зависимости от погоды), в это время движение по мосту будет организовано по одной полосе.

На втором этапе на всём протяжении моста будут отремонтированы 17 стыковочных зон с деформационными швами. Эти работы подрядчик будет вести по ночам, по предварительной оценке, в течение 35 дней.

Таким образом, при оптимальном исходе, ремонт моста планируется закончить за 40-45 дней к середине октября. По поскольку последний раз мост ремонтировали 14 лет назад, то при вскрытии стыковочных зон могут быть выявлены дефекты, из-за которых время ремонта может быть увеличено.

Напомним, так называемый Борский мост через Волгу на дороге Нижний Новгород Шахунья Киров, совмещающий железнодорожную и автомобильную переправы, был построен в 1965 году. Капитальный ремонт моста был проведён в 2007 году.

Ранее сообщалось, что ремонт дороги Нижний Новгород Шахунья Киров в Уренском районе отремонтировали по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".

Поделиться: