Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин назначил Петра Банникова исполняющим обязанности заместителя губернатора

04 октября 2021 19:25  [4179] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Петра Банникова исполняющим обязанности заместителя главы региона.

Занимавший этот пост Дмитрий Краснов переходит на работу в Законодательное собрание Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Петр Банников будет курировать департамент региональной безопасности, управление мобилизационной подготовки и защиты государственной тайны, управление по обеспечению деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата, главное управление записи актов гражданского состояния, комитет по делам архивов. С февраля 2021 года Петр Банников занимал должность помощника губернатора Нижегородской области.

"Петр Витальевич обладает всеми необходимыми навыками и компетенциями для работы на данном посту, прекрасно знает ситуацию в регионе. В частности, он активно занимался вопросами безопасности при подготовке и проведении мероприятий к 800-летию Нижнего Новгорода. Дополнительного времени на погружение в региональную проблематику Петру Банникову не потребуется", - отметил Глеб Никитин.

Глава региона поблагодарил Дмитрия Краснова за работу в правительстве региона.

"За прошедшие годы Дмитрий Германович проявил свои лучшие профессиональные и человеческие качества. Во всех чрезвычайных ситуациях он первым оказывался на месте и при необходимости работал в круглосуточном режиме. Уверен, что его деятельность в Законодательном собрании будет полезной для Нижегородской области", - сказал Глеб Никитин.

СПРАВКА:
Петр Банников в 1989 год закончил Орловское высшее военное командное училище связи им. М.И.Калинина;
2008 год – Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Профессиональная деятельность:
Служил в Вооруженных Силах Российской Федерации и спецслужбах. Несколько лет занимал должность заместителя руководителя УФСБ по Нижегородской области.
С февраля 2021 года – помощник губернатора Нижегородской области.

Награды:
2008 год – медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени
2014 год – орден "За военные заслуги"
2018 год – Благодарность президента Российской Федерации

Поделиться: