Последние новости рубрики Политика
Политика

Марат Хуснуллин и Глеб Никитин провели рабочую встречу

12 ноября 2021 11:09  [1422] Политика

Фото: сайт правительства РФ

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели рабочую встречу в Москве. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Согласно информации, в ходе встречи обсуждались инфраструктурные проекты Нижегородской области.

"Прежде всего, это строительство метрополитена и обновление транспортной инфраструктуры в целом. Не менее важно для нас комплексное развитие Нижегородской агломерации. На этой территории проживает около 2 миллионов человек. Основная задача – повысить транспортную доступность новых точек роста", - отметил по итогам встречи Глеб Никитин.

Нижегородский губернатор также отметил, что хорошим примером такого подхода являются южные территории – Ольгино и Новинки.

"Мы начали со строительства развязки, сейчас планируем дублер проспекта Гагарина и новый мост через Оку. Каждый из проектов дает возможность для развития территорий, в том числе для создания новых социальных объектов и рабочих мест", - добавил он.

Ранее сообщалось, что 9 ноября Глеб Никитин выступил с докладом на заседании наблюдательного совета Ассоциации инновационных регионов России.

Его провел заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. В своем докладе Глеб Никитин представил основные направления развития Нижегородской агломерации.

Поделиться: