Последние новости рубрики Политика
Политика

Алексей Антонов: "Единая Россия" доказала, что способна решать проблемы и называться партией реальных дел"

05 декабря 2021 13:33  [1169] Политика

Фото: пресс-служба партии

"Единая Россия" доказала, что способна решать проблемы и называться партией реальных дел", - сказал руководитель регионального исполкома и волонтерского центра партии Алексей Антонов, комментируя съезд партии.

По его словам, на съезде партии президент Владимир Путин и председатель партии Дмитрий Медведев отметили значимость работы волонтерских центров "Единой России" в период пандемии.

"В Нижегородской области волонтерский центр партии с первых дней стал объединяющей и отправной точкой для неравнодушных и ответственных людей в борьбе с ковидом. Все это время наши добровольцы по зову сердца помогают людям справляться с возникшими трудностями, оказывают помощь жителям и медицинским учреждениям. В нашей команде тысячи активистов и сторонников, весь депутатский корпус партии, коммерческие и общественные организации", - сказал руководитель регионального исполнительного комитета и волонтерского центра партии Алексей Антонов.

Волонтерские штабы партии действуют в каждом муниципалитете Нижегородской области. В рамках акции "Мы вместе" волонтеры "Единой России" и "Молодой гвардии" оказывают помощь в непрофильных видах деятельности в поликлиниках и больницах. Активисты работают в "красных зонах", дежурят в колл-центрах, доставляют на автомобилях медиков на вызовы, развозят льготные лекарства пациентам на дом, заполняют регистры. Также волонтеры ежедневно отрабатывают заявки на адресную помощь людям, которые в силу возраста или болезни не выходят из дома.

Алексей Антонов поздравил с Днем добровольца и поблагодарил волонтеров за неравнодушие и поддержку.

"Общими усилиями мы противостоим пандемии коронавируса. Волонтеры доказали делом – мы вместе, мы едины, у добра нет границ. Спасибо каждому добровольцу за помощь и поддержку! Только вместе мы преодолеем любые трудности", - сказал Алексей Антонов.

Напомним, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на съезде партии отметил, что волонтерские центры "Единой России" продолжат помогать в борьбе с коронавирусом, пока опасность не отступит.

"К сожалению, коронавирус не отступает пока. Борьба предстоит долгая. Мы будем вести свою работу постоянно - пока в ней есть потребность, и пока мы способны оказывать людям реальную помощь", - сказал Дмитрий Медведев.

Заключительный этап ХХ съезда "Единой России" прошел 4 декабря в Москве. На нем был представлен отчет о работе партии за пять лет, делегаты подвели итоги избирательной кампании 2021 года, утвердили планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой "Единая Россия" победила на выборах в Государственную Думу. В работе съезда принимала участие делегация Нижегородской области.

Поделиться: