Последние новости рубрики Общество
Общество

Сильный снегопад и ледяной дождь накроют районы Нижегородской области 8 декабря

08 декабря 2021 13:39  [1128] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" сообщает, что в течение дня 8 декабря в Нижнем Новгороде и местами по региону продолжится обильный снегопад.

Прогнозируется мокрый снег, дождь со снегом, как следствие - гололёд. В отдельных районах региона ожидается ледяной дождь.

Отмечается, что такая погода сохранится вплоть до вечера. В данных условиях есть вероятность повреждений или обрывов линий электропередачи и связи, а также нарушений в работе систем ЖКХ.

ГУ МЧС по Нижегородской области рекомендует в условиях гололедицы, осадков и ухудшении видимости при управлении автотранспортом максимально ограничить скорость и соблюдать дистанцию, чтобы исключить резкие торможения, в том числе перед пешеходными переходами.

При движении за городом рекомендуется двигаться только по большим дорогам и шоссе, а при выходе из машины не отходить от неё за пределы видимости.

Напомним, в Нижегородской области на федеральных автодорогах развёрнуты городки жизнеобеспечения: на 452 км трассы М-7 "Волга", недалеко от Ветчака, а также на 23 км федеральной трассы Р-159 в городском округе Бор. Они продолжат свою работу в условиях непогоды 8 декабря.

Также сообщалось, что дорожные службы переведены на усиленный режим работы. Так, на федеральных автодорогах М-7 "Волга", Р-177 "Поветлужье" и Р-158 Нижний Новгород - Саратов будут круглосуточно дежурить порядка 60 единиц спецтехники. На сложных и затяжных подъёмах будет дежурить тяжёлая техника, которая при необходимости окажет помощь большегрузным автомобилям.

Поделиться: