Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ТОСЭР "Володарск" пополнился двумя новыми резидентами

10 декабря 2021 16:30  [1754] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Два новых инвестора стали резидентами территории опережающего социально-экономического развития "Володарск" в Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном Минэкономразвития.

В частности, статус резидентов получили ООО "АйронТех" и ООО "Форами", которые направят на создание новых производств в общей сложности более 200 млн рублей.

ООО "АйронТех" в рамках своего инвестпроекта планирует построить комплекс по производству вендингового оборудования для приёма за вознаграждение вторсырья - пластиковых бутылок, алюминиевых банок, макулатуры. Компания намерена вложить в данный проект порядка 64 млн рублей.

ООО "Форами" построит на территории ТОСЭР производственный комплекс глубокой переработки древесины. Там планируется выпускать домокомплекты любой сложности по современным европейским технологиям. Более того, данный комплекс будет ориентирован на импортозамещение производственных материалов. Размер инвестиций в проект составит 137 млн рублей.

Министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Денис Исмагилов отметил, что правительство высоко ценит вклад каждого инвестора в укрепление экономического потенциала региона. В настоящее время в ТОСЭР "Володарск" зарегистрировано 11 резидентов с проектами на общую сумму 3,8 млрд рублей. В результате их реализации будет создано около 1000 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что ещё три инвестпроекта получили статус приоритетных в Нижегородской области: проекты ООО "Нижегородский литейный завод", ООО "Биком", ООО "Завод синтанолов".

Шесть инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций 4,3 млрд рублей реализовано в регионе за 9 месяцев 2021 года при сопровождении Корпорации развития Нижегородской области.

Поделиться: