Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Мультимедийный спектакль "Кузница снежинок" пройдёт в Манеже Нижегородского кремля в новогодние праздники

23 декабря 2021 16:44  [3138] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Манеже в Нижегородском кремле (корпус 1А) в рамках фестиваля "Новогодняя столица России-2022" с 29 декабря по 9 января будут показывать иммерсивный мультимедийный спектакль для всей семьи "Кузница снежинок". Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

По сюжету, бабушка и её внук Ваня никак не могут договориться: что важнее - чудеса или современные технологии. Бабушка утверждает, что технологии только мешают жить и чувствовать. А Ваня же не верит в чудеса, и отстаивает современные технологии, которые помогают людям развиваться. Поссорившиеся бабушка и внук (а вместе с ними и две команды зрителей) пойдут на экскурсию по кузнице разными путями: команда Вани попадёт в прошлое, а команда бабушки – в будущее. Они соберут первую в мире нетающую снежинку, а также смогут поверить в чудо и подружиться с современными технологиями.

На иммерсивном представлении зрители попадут в старинную мастерскую, совершат путешествие по зеркальному лабиринту и починят самый мощный в мире процессор. В Минкультуры уверены, что во время спектакля будет всей семье.

Посещение программы бесплатное, но по предварительной регистрации, добавили в правительстве. Ссылка будет доступна на сайте nizhny800.ru и в официальных аккаунтах. Первая партия мест будет доступна с 23 декабря

Сеансы будут проходить каждый час, начиная с 11:00 и до 20:10 (начало последнего сеанса).

Для доступа на спектакль взрослым потребуется QR-код с госуслуг о вакцинации/иммунизации или "Мультипасс", свободный доступ без взрослых возможен с 12 лет.

Напомним, фестиваль "Новогодняя столица России – 2022" официально стартовал в Нижнем Новгороде 10 декабря. Нижегородцев и гостей города ждёт насыщенная культурно-развлекательная программа в районах города.

6+

Поделиться: