Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Почти 20 заявок на выделение участков под инвестпроекты одобрены в Нижегородской области

27 декабря 2021 19:58  [3598] Экономика
Здание правительства Нижегородской области

Здание правительства Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской обрасли 27 декабря провёл заключительное в этом году заседание. На нём были одобрены 18 заявок на выделение земельных участков.

В частности, были одобрены заявки на предоставление земельных участков двум новым резидентам территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Володарск".

Напомним, в начале декабря статус резидентов получили ООО "АйронТех" и ООО "Форами", которые направят на создание новых производств в общей сложности более 200 млн рублей.

ООО "АйронТех" в рамках своего инвестпроекта планирует построить комплекс по производству вендингового оборудования для приёма за вознаграждение вторсырья - пластиковых бутылок, алюминиевых банок, макулатуры. Компания намерена вложить в данный проект порядка 64 млн рублей. Компании предоставлен участок площадью 23 тыс. кв.м.

ООО "Форами" построит на территории ТОСЭР производственный комплекс глубокой переработки древесины. Для этих целей предприятию выделен участок 17 тыс. кв.м. Там планируется выпускать домокомплекты любой сложности по современным европейским технологиям. Более того, данный комплекс будет ориентирован на импортозамещение производственных материалов. Размер инвестиций в проект составит 137 млн рублей.

Также одобрена заявка Нижегородской областной фармации на выделение участка площадью более 138 тыс. кв. м под строительство складского комплекса в Дзержинске. Инвестор намерен вложить в проект 1,7 млрд рублей, на реализацию запланировано потратить 24 месяца.

В рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение" одобрены земельные участки по 2 тыс. кв.м для строительства четырёх фельдшерско-акушерских пунктов – в Перевозе, а также в Уренском, Сосновском и Пильнинском районах. Объём инвестиций – 48 млн рублей, срок строительства – 2 месяца.

Как рассказали в правительстве Нижегородской области, по итогам всех заседаний совета в 2021 году было одобрено около четырехсот инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций 184 млрд рублей.

Поделиться: