Фото:
Демонтаж наплавного моста через Оку в Павловском районе запланирован на 5 апреля. Об этом сообщили в ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог".
Согласно информации, в связи с ростом уровня воды на правобережной стороне значительно разрушился ледяной покров. Это приводит к подвижке льда в акватории, резкому повышению уровня воды и отрыву льда от береговой кромки.
"При такой ситуации критически увеличивается нагрузка на понтонный мост. Все это нарушает безопасную эксплуатацию понтонного моста, угрожает жизни водителей и пассажиров автомашин, а также пешеходам", - отметили в организации.
Поэтому и было принято решение произвести демонтаж моста через реку Оку на автомобильной дороге Павлово - Тумботино - Гороховец в Павловском районе.
Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области рассчитывает на привлечение федеральных средств для строительства моста в Павлове.
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+