Последние новости рубрики Общество
Общество

Новый мост через реку Пьяну планируют построить в Нижегородской области

02 мая 2022 12:03  [1239] Общество

Новый мост через реку Пьяну планируют построить в Гагинском районе Нижегородской области.

По информации Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области, существующий деревянный мост через Пьяну во время паводка оказывается под водой почти на месяц, что существенно ограничивает возможности передвижения жителей.

Чтобы обеспечить сообщение между селами Никольское и Воронцово, приходится организовывать лодочную переправу.

Как заявил директор ГУАД НО Владимир Тужилин, решение о необходимости нового мостового перехода было принято правительством региона.

Сейчас дорабатывается проектная документация. После того, как госэкспертиза выдаст положительное заключение, можно будет начать процедуру по выбору подрядчика, который займется возведением объекта.

Согласно предоставленной информации, новый мост будет представлять собой сталежелезобетонную конструкцию длиной 130 м и шириной 10,8 м.

На мосту будет металлическое перильное ограждение тротуаров высотой 1,1 м. Общая длина участка реконструкции составит 705 м.

Как сообщили в управлении, в оперативном управлении ГУАД в настоящее время находятся 885 мостов на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения.

Для обеспечения их бесперебойной работы в период паводка с начала февраля проводятся подготовительные мероприятия. В целом, по оценкам специалистов, уровень воды на всех реках области в этом году будет ниже среднемноголетних значений.

Ранее сообщалось, что всего в предстоящий ремонтный период планируется привести в нормативное состояние 703 км автомобильных дорог и 453,1 погонных метра мостов, на эти цели будет направлено 10,95 млрд рублей.

Так, в рамках нацпроекта БКД на 2022 год запланировано продолжение капитального ремонта трассы Владимир-Муром-Арзамас в Навашине. Будет восстанавливаться покрытие и на участках региональных магистралей: Нижний Новгород - Шахунья - Киров, Ряжск - Касимов - Муром - Нижний Новгород, Работки - Порецкое, Шопша - Иваново - Нижний Новгород и Урень - Шарья - Никольск - Котлас.

Поделиться: