Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Турнир по боксу памяти Фёдора Бокарева пройдёт в Нижнем Новгороде с 4 по 7 мая

03 мая 2022 10:50  [1781] Спорт

Фото: vk.com/nizbox

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Межрегиональный турнир по боксу памяти Фёдора Бокарева пройдёт в Нижнем Новгороде с 4 по 7 мая. Об этом сообщает администрация Автозаводского района.

Турнир состоится во Дворце спорта "Северная звезда" по адресу: ул.Львовская, 2Б.

В соревнованиях примут участие более 100 сильнейших боксёров Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также спортсмены из других регионов России.

Согласно информации, на ринг выйдут юноши от 14 до 19 лет и взрослые участники - старше 20 лет.

Спортсмены будут бороться за звание сильнейших, а также за специальные награды: главный приз турнира "Памяти Ф.А. Бокарева", приз лучшему автозаводскому боксёру "Памяти двукратного победителя первенства России Александра Самодурова", приз "За лучшую технику", приз "За волю к победе", приз мастера спорта СССР Бориса Белякова.

Вход на турнир свободный. Торжественное открытие: 4 мая в 16:00.

Напомним также, что международный турнир по профессиональному боевому самбо "Битва Чемпионов", посвящённый Дню победы над фашизмом, пройдёт 5 мая в Кстове.

СПРАВКА:

Фёдор Бокарев (16.03.1921 – 14.08.1988) - автозаводский боксёр и тренер. Один из родоначальников бокса – не только в Автозаводском районе, но и в Горьковской области после Великой Отечественной войны. Он воспитал мастеров спорта СССР, победителей и призёров соревнований. Турнир памяти Фёдора Бакаева проходит ежегодно с 1988 года.

Поделиться: