Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская область отправила около 40 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса

04 мая 2022 17:45  [903] Общество

Фото: Юлия Горшкова, ИА "Время Н"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Нижегородская область отправила около 40 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Согласно информации, 4 мая с Московского вокзала отправился железнодорожный вагон с 40 тоннами гуманитарной помощи жителям Донбасса.

С инициативой отправки "Поезда помощи" выступили Общероссийский народный фронт совместно с РЖД при поддержке правительства Нижегородской области. Состав поезда будет сформирован из брендированных вагонов от каждого субъекта РФ, которые будут организованы в Москве в единый состав, который отправится в Ростовскую область.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил всех, кто откликнулся на сбор гуманитарной помощи.

"Наша сила – в единстве, это особенно отчетливо понимаешь в преддверии такого великого праздника, как День Победы", - отметил глава региона.

Замгубернатора Андрей Гнеушев рассказал, что от нижегородских промышленников и предпринимателей были переданы стройматериалы и инструменты. Также он сообщил, что 9 мая будет отправлено еще 9 фур с предметами первой необходимости для жителей ЛДНР.

Также в гуманитарную помощь вошли продукты питания: крупы, сахар, детское питание, воду и другие продукты первой необходимости.

Брендированный вагон "Поезда помощи" отправился с Московского вокзала под торжественную музыку в исполнении Военного оркестра штаба Приволжского округа войск Нацгвардии РФ.

Поделиться: