Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Строительство ФОКа по адаптивным видам спорта началось в Дзержинске

05 мая 2022 15:24  [5606] Спорт

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Строительство ФОКа по адаптивным видам спорта началось в Дзержинске. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в настоящее время на территории будущего ФОКа площадью почти 30 тысяч квадратных метров идет установка временного ограждения строительной площадки и ее планировка, а также устройство площадок для складирования строительных материалов, конструкций и изделий. 

Как отметил министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, строительство всех спортивных объектов будет продолжено, несмотря на сложные экономические условия.

Генеральным подрядчиком строительства ФОКа является государственное предприятие Нижегородской области "ДиРОН". Общая стоимость объекта составляет 1,26 млрд рублей.

Центр будет предназначен для спортивных, учебно-тренировочных, оздоровительных и реабилитационных занятий спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), с дефектами зрения и слуха.

Глава Дзержинска Иван Носков рассказал, что в городе широко развито паралимпийское движение, поэтому для горожан строительство ФОКа это долгожданное событие.

Планируется, что в ФОКе будут построены крытая ледовая арена с искусственным льдом, универсальный игровой спортивный зал, бассейны, тренажерный зал, зал общефизической подготовки и медико-восстановительный центр.

Ранее сообщалось, что строительство ФОКа на пр. Кораблестроителей в Нижнем Новгороде планируется возобновить в 2022 году.

Поделиться: