Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Специальные мероприятия в честь Дня Победы пройдут в нижегородских модельных библиотеках

08 мая 2022 10:13  [962] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Специальные мероприятия в честь Дня Победы пройдут в нижегородских модельных библиотеках. Об этом сообщили в министерстве культуры Нижегородской области.

Так, в Шатковской модельной библиотеке 9 мая пройдет квест "Мы – патриоты", в ходе которого участники ответят вопросы викторины "Память сердца", основанной на фильмах о войне и фронтовых песнях, посетят литературный подиум "Строки, опаленные войной", где нужно угадать автора и название стихотворения о Великой Отечественной, снять исполнение стихотворения на видео и разместить его в соцсетях под  хештегом #МодельнаяЦБ_ПАТРИОТЫ. Также будет организован воркшоп "Синий платочек памяти" о женщинах-воинах и труженицах тыла, мастер-класс "Цветок памяти" по изготовлению гвоздики с последующим созданием миниинсталляции "У Вечного огня" и мастер-класс по оригами "Самолет Победы".

В Гагинской модельной библиотеке проходит тематическая выставка "Наши земляки - герои Великой Отечественной войны", на которой представлена литература и информационные материалы о гагинцах - участниках войны.

Также для школьников проводится цикл тематических мероприятий "Минувших лет живая память", посвященных участию гагинцев в Великой Отечественной войне и их работе в тылу. Слушатели узнают историю боевого пути гвардии капитана Александра Полякова, почетного гражданина Гагинского района, и прочитают его дневник, который он вел все годы войны.

В Неклюдовской модельной библиотеке 8 мая пройдет акция "Начни с себя", в рамках которой будут проведены субботники у обелисков памяти.

Напомним, что в День Победы в Нижегородской области будет организовано более 300 мероприятий.

Поделиться: