Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин и Андрей Травкин лично поздравили с Днём Победы вдову ветерана ВОВ Ларису Кудрявцеву

09 мая 2022 10:40  [791] Общество

Фото: Ольга Горшкова

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и прокурор области Андрей Травкин лично поздравили с Днём Победы вдову ветерана Великой Отечественной войны Петра Образцова - Ларису Кудрявцеву.

Пётр Образцов в годы Великой Отечественной войны являлся офицером разведки полка, был награждён Орденом Александра Невского, Орденом Отечественной войны 1-й степени, Орденом Отечественной войны 2-й степени, Орденом Красной Звезды, медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени, медалями "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", "За взятие Берлина", "За освобождение Варшавы", "За оборону Киева", а также юбилейными медалями. После окончания военной службы служил в органах прокураторы СССР.

За чашечкой чая руководители тепло поздравили Ларису Александровну с памятной датой, пожелали крепкого здоровья и долголетия, вспомнили заслуги её мужа-фронтовика.

"Решили поздравить в этот праздничный день Вас лично. Для меня огромная честь начать День Победы со встречи с человеком, который застал 9 мая 1945 года, у которого есть свои воспоминания о Великой Отечественной войне и Победе. Уверен, в этот день всегда вспоминаете Петра Ивановича. Его боевые подвиги, его мужество вызывают огромное уважение. Знаю, что он служил в поисковой разведке за линией фронта, был награжден множеством орденов и медалей", - сказал Глеб Никитин.

Как добавили в пресс-службе правительства, губернатор Нижегородской области в День Победы возложит цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле, будет присутствовать на Параде Победы на Нижневолжской набережной, примет участие в шествии "Бессмертного полка", встретится с ветеранами, живущими в Нижегородской области.

Напомним, что для десяти ветеранов в Нижегородской области будут организованы персональные парады.

Поделиться: