Последние новости рубрики Общество
Общество

Персональные парады пройдут для десяти ветеранов в Нижегородской области

07 мая 2022 18:42  [1201] Общество

Персональные парады у домов ветеранов проходят в Нижегородской области, сообщает НРО ВОД "Волонтеры Победы".

В регионе 6 мая стартовала Всероссийская акция "Парад у дома ветерана", посвященная празднованию дня Великой Победы. Организаторы – НРО ВОД "Волонтеры Победы" и Управление Федеральной службы войск нацгвардии РФ по региону.

В этот день в городе Бор был проведен персональный парад для ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла Николая Ивановича Громова.

"Спасибо большое, что не забываете меня! Благодарю всех, кто организовал для меня такой чудесный праздник. Поздравляю с наступающим праздником Победы, желаю счастья и мирного неба", - сказал Николай Иванович.

Для ветерана прозвучали песни военных лет. В завершении мероприятия парадная "коробка" от Нижегородской кадетской школы прошагала торжественным маршем под песню "День Победы".

Волонтеры Победы подарили ветерану цветы и подарочный набор.

Всего в Нижегородской области планируется провести 10 персональных парадов для участников Великой Отечественной войны.

СПРАВКА:
Николай Иванович Громов родился в Рязанской области 12 января 1933 года. Окончил ремесленное училище в г. Касимове. С 1943 по 1945 годы трудился в колхозе имени Молотова Рязанской области.
Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 года», юбилейными медалями 60,65,70,75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.
В послевоенные годы проходил службу в МВД, был заместителем начальника отдела вневедомственной охраны при Борском управлении внутренних дел. На заслуженный отдых ушел в звании «майор милиции».

Поделиться: