Последние новости рубрики Общество
Общество

"Фронтовые бригады" поздравили 550 ветеранов Нижегородской области

11 мая 2022 10:48  [690] Общество

Фото: организаторы

"Фронтовые бригады" поздравили 550 ветеранов Нижегородской области. Об этом сообщили в НРО ВОД "Волонтеры Победы".

Согласно информации, нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" и администрация Нижнего Новгорода организовали в честь 9 Мая акцию "Фронтовые бригады", в рамках которой с 3 по 8 мая артисты и волонтеры навестили и поздравили с праздником 550 ветеранов Великой Отечественной войны.

Для поздравления ветеранов было сформированы 10 "Фронтовых бригад", в состав которых вошли творческие коллективы, артисты и добровольцы НРО ВОД "Волонтеры Победы". В домах ветеранов они под звуки гармони исполнили песни военных лет - "День Победы", "Катюша", "Смуглянка", пели вместе с ветеранами песни по их заказу, танцевали.

"Волонтеры Победы каждый год приходят ко мне, поздравляют с праздником. И сегодня подарили мне хорошее настроение. Я запомню этот концерт на всю оставшуюся жизнь", - рассказал участник Великой Отечественной войны Исаак Ясиновский.

По словам руководителя НРО ВОД "Волонтеры Победы" Марии Самоделкиной, акция "Фронтовые бригады" - очень теплый и душевный формат поздравления ветеранов с Днем Великой Победы.

"В годы войны такие же коллективы ездили по всей линии фронта и поддерживали бойцов, их называли "душевными боеприпасами". Сейчас, спустя долгие годы, эта добрая традиция продолжается, и артисты совместно с волонтерами Победы снова дарят участникам Великой Отечественной войны проникновенные концерты с исполнением любимых песен и стихов. Бригады создают праздничную атмосферу и напоминают жителям близлежащих домов о том, что рядом с ними проживают самые настоящие герои", - сказала Мария Самоделкина.

Каждому ветерану - участнику Великой Отечественной войны, у которых побывали волонтеры, вручили подарки, открытки, сделанные своими руками, и передали письма Победы, написанные школьниками.

Теги:
Поделиться: