Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Более 500 млн рублей направят на модернизацию систем теплоснабжения в Богородске и Семенове

12 мая 2022 15:02  [900] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил заместителю председателя правительства РФ Марату Хуснуллину заявку на модернизацию систем теплоснабжения в Богородске и Семенове. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, Марат Хуснуллин поддержал представленную заявку. Нижегородской области будет выделено 420 млн рублей из средств Фонда национального благосостояния на обновление систем теплоснабжения.

В рамках проекта планируется отремонтировать или построить 15 источников тепла, модернизировать 22 километра тепловых сетей. После его реализации удельные расходы топлива и электроэнергии снизятся на 13% и 25%, соответственно, а неиспользуемые мощности источников тепла – на 50%. Износ основных фондов в отрасли в итоге сократится на 60%, а выбросы оксидов азота уменьшатся на 75%.

Как отметил Глеб Никитин, после проведения всех работ качество услуг теплоснабжения улучшится для 90 тысяч потребителей.

Общая стоимость проекта составляет 525 млн рублей. Исполнителем проекта было выбрано АО "Нижегородская областная коммунальная компания".

Ранее сообщалось, что Нижегородская область получит более 3,3 млрд рублей на модернизацию систем теплоснабжения.

Поделиться: