фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области
НИА "Нижний Новгород" – Игорь Романов
Фестиваль православной песни "В гостях у Николы" проведут в селе Нестиары. Об этом сообщили в администрации Воскресенского района.
Праздник состоится в день святителя Николая Чудотворца, 22 мая.
Мероприятия начнутся с Божественной литургии в храме Святителя Николая Чудотворца (9:00 – 11:00), затем запланирован молебен перед иконой с частицей мощей святителя Николая Чудотворца (11:00 – 12:00).
С 12:00 до 17:00 на нескольких площадках выступят народные коллективы, исполняющие в том числе и православные песни, организуют ярмарку изделий ручной работы и творческие мастерские для детей и взрослых, сыграют в народные игры. Также планируются прогулки на лодке по озеру Нестиар - памятнику природы регионального значения; экскурсия по колокольне и храму Святителя Николая Чудотворца – памятнику культуры регионального значения.
Почётным гостем станет поэт, член союза писателей России Людмила Кононова.
Вход на фестиваль свободный. Планируется организовать трансфер из р.п. Воскресенское до села Нестиары. Возможна также организация транспорта из районов Нижегородской области (заявку можно оставить на странице оргкомитета фестиваля).
Праздник организован Архиерейским подворьем села Нестиары по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина.
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+