Фото:
Дожди в Нижегородской области продлятся до конца недели.
По прогнозам синоптиков, сегодня в течение дня ожидается переменная облачность, небольшой дождь. Температура воздуха составит +10..12°, ветер северо-западный, умеренный. Давление немного ниже нормы.
Завтра в регионе вновь прогнозируется сильный дождь. Температура воздуха ночью и днем будет находиться в пределах +7..+9°, ветер слабый.
В середине недели - 18 и 19 мая в Нижегородской области снова будут дожди. Тем не менее, днем воздух прогреется до +10..12°, ветер северо-западный, умеренный.
В пятницу, 20 мая синоптики не прогнозируют дождя. Ночью будет холодно +2..+4°, а днем столбики термометров поднимутся до отметки в +8..10°.
Выходные в Нижегородской области будут вновь дождливыми, но достаточно теплыми. Температура воздуха днем составит +12..14°, ветер северо-восточный, умеренный.
Ранее пресс-секретарь ГБУ "Верхне-Волжское" УГМС Ольга Мокеева сообщила НИА "Нижний Новгород", что холодная погода связана со вторжением арктических воздушных масс с северо-западными ветрами.
"Весна пока держит свою марку. В принципе, еще даже не середина мая, чтобы пропускать летние процессы на территорию нашей области. Это, конечно, не прошлый год, когда температура уже 18-19 мая достигала 30 градусов. Но это может и к лучшему, что у нас пока такой прохладный май", - сказала Ольга Мокеева.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+