Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Токарь в Нижнем Новгороде погиб из-за упавших на него нескольких тонн металла

16 мая 2022 11:56  [827] Происшествия

Фото: СУ СК России по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

В Ленинском районе Нижнего Новгорода следователи возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего на производстве. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, 12 мая 63-летний токарь металлургической компании по распоряжению работодателя остался работать сверхурочно в производственном цеху.

В ночное время с помощью страповки и грузоподъемного крана сотрудник перемещал две металлические заготовки общей массой около 3 тонн. При подготовке к спуску заготовок на токарный станок стропы оборвались - и металлические заготовки упали на токаря.

Потерпевший был госпитализирован в больницу, где скончался от полученных травм.

По факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как отметили в СУ СК, в ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям сотрудников компании, ответственных за соблюдение требований охраны труда.

Ранее сообщалось, что один рабочий погиб, второй получил ранения в результате обрушения вышки-туры на стройке в поселке Пешелань Арзамасского района Нижегородской области.

Поделиться: