Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты Заксобрания в составе делегации Нижегородской области примут участие в визите в Белоруссию

17 мая 2022 13:01  [688] Политика
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Депутаты Законодательного собрания в составе делегации Нижегородской области примут участие в визите в Белоруссию. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Согласно информации, 18 мая пройдет встреча председателя Заксобрания Евгения Люлин и председателя Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой, на которой будут обсуждаться вопросы развития законодательства и взаимодействия между регионом и республикой.

Затем первый зампред Заксобрания Ольга Щетинина, зампред Заксобрания Денис Бакиев, председатель комитета по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Игорь Тюрин и председатель комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям Василий Суханов встретятся с представителями органов государственной власти и организаций, где обсудят реализацию молодежной политики и обеспечение господдержки в сфере АПК.

На следующий день в составе делегации региона депутаты примут участие в 17-ом заседании Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области.

Напомним, что делегация Нижегородской области во главе с губернатором Глебом Никитиным посетит Республику Беларусь с рабочим визитом 18-19 мая.

В рамках визита запланирована встреча Глеба Никитина с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Грызловым, посещение ряда мероприятий и подписание двусторонних документов.

Поделиться: