Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили разработать маршруты общественного транспорта до пляжей и зон отдыха

17 мая 2022 17:18  [519] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили разработать маршруты общественного транспорта до пляжей и зон отдыха. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии городской Думы по экологии.

Напомним, что 19 пляжей и зон отдыха будет открыто летом в Нижнем Новгороде. На содержание и ремонт 10 муниципальных пляжей и 4 зон отдыха в 2022 году из областного бюджета городу выделено 11,2 млн руб. Остальные 5 пляжей обслуживают МАУК "Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода" и МП "Автозаводский парк".

Депутат Марк Фельдман обратил внимание на то, что к некоторым зонам отдыха, в частности, к Гребному каналу и озерам на Щелковском хуторе, нет доступа общественного транспорта, что создает неудобства для нижегородцев и негативно влияет на экологическую обстановку из-за большого количества автомобилей.

Председатель постоянной комиссии по экологии Герман Карачевский предложил рассмотреть вопрос разработки маршрутов подъезда общественного транспорта к зонам отдыха на одном из ближайших заседаний постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству.

Ранее сообщалось, что пляжи Нижнего Новгорода начали готовить к летнему сезону.

Поделиться: