Последние новости рубрики Общество
Общество

Делегация Нижегородской области представит регион на фестивале "Российская студенческая весна" в Самаре

18 мая 2022 09:33  [517] Общество

Фото: пресс-служба правительства региона

Делегация Нижегородской области представит регион на XXX Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна", который пройдет с 18 по 24 мая в Самаре. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Согласно информации, в состав делегации во главе с министром туризма и промыслов Нижегородской области Сергеем Яковлевым вошел 71 студент из 8 региональных вузов.

Отмечается, что нижегородская делегация поборется за призовые места в 26 конкурсных испытаниях. Ребята представят на суд членов жюри полноценный диджитал-спектакль "Точка сборки". Режиссером программы выступила продюсер и режиссер компании dreamlazer Галина Курочкина.

Участники делегации будут одеты в одном стиле. В этом году одежда была разработана в коллаборации с дизайнером TIMOTIYS (Тим Гандзий). В принтах создателю хотелось отразить неформальные символы Нижнего Новгорода, которые близки и понятны молодёжи, поэтому был выбран образ писателя Максима Горького.

"Один из принтов с Горьким был стилизован элементами уличного искусства, поскольку стрит-арт — еще один символ Нижнего Новгорода, говорящий с молодёжью на одном языке", - отметили в министерстве.

Ранее сообщалось, что региональный этап фестиваля поддержки студенческого творчества "Студенческая весна. Будь в ритме" в Нижегородской области проходил с 23 февраля по 18 апреля.

Участниками регионального этапа стали более 1 500 студентов из 49 образовательных организаций - 14 вузов и 35 средне-специальных учебных заведений. Конкурсные отборы проходили по следующим направлениям: "Вокальное", "Инструментальное", "Танцевальное", "Театральное", "Оригинальный жанр", "Мода", "Журналистика", "Видео", "Арт". Члены жюри отсмотрели более 500 номеров.

Поделиться: