Последние новости рубрики Общество
Общество

Реконструкция участка теплосетей под Бурнаковским виадуком будет вестись в круглосуточном режиме

18 мая 2022 15:45  [880] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Реконструкция участка теплосетей под Бурнаковским виадуком будет вестись в круглосуточном режиме. Об этом сообщил генеральный директор АО "Теплоэнерго" Илья Халтурин.

По его словам, с 18 мая и по 5 июля движение транспорта под Бурнаковским виадуком на улице Пролетарской ограничено. Это необходимо для проведения работ по замене критичного участка магистральной теплосети с последующей полной реконструкцией проезда.

Илья Халтурин отметил, что реконструкция теплосетей под виадуком будет вестись круглосуточно. "Работа предстоит серьезная, но она необходима, чтобы обеспечить качественное теплоснабжение сотен домов и безопасность проезда транспорта по этой дороге. Результаты комплексного обследования участка показали: все четыре магистральных трубы и плиты перекрытий имеют высокий процент износа и требуют срочной замены", - сказал он.

Известно, что замене подлежит участок магистральной теплотрассы протяженностью 130 метров, обеспечивающий подачу тепла и горячее водоснабжение 218 многоквартирных жилых домов, 10 детских садов и 5 школ. Кроме того, будут полностью заменены все железобетонные конструкции: лотки и плиты перекрытий, в которых проходят трубы.

Ранее сообщалось, что в связи с ремонтными работами под Бурнаковским виадуком будет организовано реверсивное движение по временному светофору по одной полосе.

Поделиться: