Последние новости рубрики Общество
Общество

Сто дворов будет благоустроено в Нижнем Новгороде в 2022 году за счёт городского бюджета

18 мая 2022 17:44  [461] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижнем Новгороде началась реализация проекта мониторинга дворовых и общественных пространств. По его итогам будут выбраны территории для благоустройства в 2022 году.

Организаторами проекта выступают Нижегородское региональное отделение ВОД "Волонтёры Победы" и городская администрация.

Согласно информации, активисты будут мониторить состояние детских и спортивных площадок, зон озеленения, скамеек и малых архитектурных форм и определять состояние площадок по трёхбалльной системе.

Если состояние территории будет оценено как неудовлетворительное, то ей требуется капитальный ремонт или замена объектов. Средняя оценка ставится тем площадкам, где нужен незначительный ремонт или локальное озеленение. Отличным признаётся состояние территорий, где никакие дополнительные работы не требуются.

В целом "Волонтёры Победы" проверят 300 дворов в Нижнем Новгороде и выберут 100 территорий, восстановление и благоустройство которых профинансирует город.

Ремонт площадок планируется проводить в форме дворовых праздников, чтобы привлечь к работам активных жителей. На мероприятиях организуют музыкальное сопровождение и развлекательные акции для детей.

Как рассказала руководитель НРО ВОД "Волонтёры Победы" Мария Самоделкина, до конца мая волонтёры проведут мониторинг дворовых площадок, а уже с начала июня начнутся ремонтные работы.

"Сделаем всё, что сможем, учитывая комментарии и пожелания жителей. Несомненно, вид площадок улучшится", - уверена Мария Самоделкина.

Любой нижегородец может присоединиться к проекту и принять участие в мониторинге дворовых и общественных пространств. Кроме того, можно оставить заявку на проверку волонтёрами вашего двора по телефону: 8 (831) 410-81-10.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде определены победители конкурса на самую чистую дворовую территорию в рамках проекта "Чисто.Культурно.ТОС".

Поделиться: