Последние новости рубрики Общество
Общество

Первый рейс "Валдая" из Нижнего Новгорода в Юрьевец состоится 29 мая

20 мая 2022 14:36  [2250] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Суда на подводных крыльях "Валдай 45Р" с 29 мая начнут ходить по маршруту Нижний Новгород – Чкаловск – Юрьевец (Ивановская область). Об этом сообщает пресс-служба компании по развитию скоростного судоходства"Водолёт".

Как рассказал генеральный директор компании Никита Итальянцев, маршрутная сеть судов на подводных крыльях активно развивается по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина

По его словам, новые направления открываются также по мере готовности принимающей стороны – стабилизации паводковой обстановки, установки причальных дебаркадеров.

"Помимо туристической составляющей, на новом маршруте Нижний Новгород – Чкаловск – Юрьевец "Валдай" будет работать как обычный общественный транспорт: предусмотрена возможность покупки билета, например, чтобы дохать только от Юрьевца до Чкаловска", - добавил Никита Итальянцев.

В первый рейс "Валдай 45Р" отправится 29 мая в 8:00. По пути предусмотрена промежуточная остановка в Чкаловске - с 10:30 до 11:00. Прибытие в Юрьевец - в 12:10.

Стоянка в Юрьевце по расписанию составляет 1 час 10 минут. На обратном пути также предусмотрена получасовая остановка в Чкаловске. Возвращение в Нижний Новгород запланировано в 17:30.

Напомним, в этом году запланировано курсирование "Валдаев" по 23 маршрутам - в Чебоксары, Павлово, Балахну, Бор, Макарьево, Дзержинск. С полным списком и тарифами на регулярные внутригородские, местные и транзитные маршруты, а также на экскурсионно-прогулочные рейсы можно ознакомиться по ссылке.

Также сообщалось, что могут возобновиться маршруты в Казань и Кострому.

Узнать актуальное расписание и приобрести билеты можно на сайте компании "Водолёт".

Поделиться: