Последние новости рубрики Общество
Общество

Ректору НГЛУ им.Н.А.Добролюбова Жанне Никоновой исполнилось 55 лет

23 мая 2022 10:02  [815] Общество
Ректор НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, доктор филологических наук, профессор Жанна Никонова

Ректор НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, доктор филологических наук, профессор Жанна Никонова

21 мая свой 55-летний юбилей отмечает ректор Нижегородского государственного лингвистического университета им.Н.А.Добролюбова, профессор, доктор филологических наук Жанна Никонова. Слова искренних и теплых поздравлений ей передают коллеги и партнеры НГЛУ:   

"Уважаемая Жанна Викторовна!  

Примите самые добрые, искренние и теплые поздравления с Вашим замечательным юбилеем!  

Ваш выдающийся вклад в развитие российского высшего образования и науки является примером высокого служения Отечеству и идеалам просвещения. Блестящий ученый – филолог, ректор одного из лучших российских вузов, авторитетный организатор науки – в любой сфере Вы достигаете наивысших результатов, проявляя недюжинный талант, неиссякаемую творческую энергию, огромную работоспособность и волю. Связав свою судьбу с Нижегородским государственным лингвистическим университетом, возглавив его, Вы продолжаете славные традиции отечественного языкознания, сплачиваете коллектив единомышленников, приумножаете научный и педагогический потенциал университета. Рад возможности выразить Вам личную признательность за многолетнее разностороннее сотрудничество. От всей души желаю Вам, уважаемая Жанна Викторовна, доброго здоровья, счастья, благоденствия и неизменных успехов во всех делах и начинаниях!" 

С глубоким уважением, Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда "Русский мир" Вячеслав Никонов. 

"Уважаемая Жанна Викторовна!  

Команда Департамента развития сети "Точек кипения" сердечно поздравляет Вас с юбилеем! Мы очень рады, что в нашей дружной семье есть Лидер, который вдохновляет своим примером многих коллег. Вы смогли открыть "Точку кипения НГЛУ" в непростые времена пандемии коронавируса, а сейчас деятельность в Точке кипит на самом высоком уровне, поддерживая высокий градус активности всей Сети. Желаем Вам оставаться таким же энергичным, смелым, профессиональным руководителем, открытым новым идеям и проектам! Здоровья и счастья!"

Директор по развитию сети Точек кипения, Алена Яшина. 

 Уважаемая Жанна Викторовна!  

"Примите мои искренние поздравления с юбилеем! Всю свою жизнь Вы посвятили служению Нижегородскому государственному лингвистическому университету им.Н.А.Добролюбова: здесь Вы учились, здесь начинался Ваш карьерный путь, и сегодня Вы как руководитель НГЛУ уверенно и энергично ведете вуз к вершинам успеха и мирового признания. Благодаря Вашей теплоте, открытости и компетентности в университете сегодня сформирована команда самого высокого профессионального уровня, которая быстро и гибко реагирует на любые вызовы и задачи. Желаю Вам реализации всех амбициозных идей, которые развивает вуз, новых инновационных проектов и самых высоких рейтингов! И конечно же семейного благополучия и незыблемой поддержки самых близких людей. С юбилеем!"  

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Ольга Петрова. 

 "Уважаемая Жанна Викторовна! 

Примите искренние и сердечные поздравления с Днём рождения! Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, больших успехов в профессиональной деятельности, добра, счастья и благополучия. 

Пусть Вам сопутствует удача, не покидают оптимизм и хорошее настроение, а мечты и планы воплотятся в реальные дела!" 

Представитель МИД РФ,  Сергей Малов. 

 "Уважаемая Жанна Викторовна! Сегодня Вы отмечаете свой юбилей. И я от всей души поздравляю Вас с Днем рождения! Уверен, что не только этот, но и ближайшие несколько дней Вы проведете в атмосфере счастья и радости, в окружении близких и коллег, принимая слова признательности и добрые пожелания друзей со всего света. Я восхищаюсь Вашим педагогическим талантом и высоким профессионализмом! Своему любимому лингвистическому университету Вы отдали более 30 лет. Под Вашим руководством НГЛУ продолжает успешно развиваться и процветать, занимая передовые позиции в рейтингах ведущих вузов страны. Своей позитивной энергией, страстью к науке Вы заряжаете весь коллектив, вдохновляя коллег на покорение новых высот и достижение наилучших результатов подготовки специалистов-международников. Пусть жизнь подарит Вашей творческой команде еще больше возможностей для движения вперед. Желаю Вам отличного настроения, крепкого здоровья, достатка, благополучия, жизненной энергии, сил, вдохновения, мира и добра!"  

Председатель Городской думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев. 

Теги:
Поделиться: