Последние новости рубрики Общество
Общество

"Т Плюс" реконструирует тепловые сети Дзержинска

24 мая 2022 10:01  [437] Общество

Фото: пресс-служба компании

Дзержинские тепловые сети Нижегородского филиала ПАО "Т Плюс" приступили к плановой перекладке трубопроводов теплотрасс в рамках подготовки к отопительному сезону 2022-2023 годов. В общей сложности в текущем году компания планирует заменить в Дзержинске более 7 км магистральных и квартальных тепловых сетей. 

Первыми стартовали работы по реконструкции тепловых магистралей на проспекте Циолковского между тепловыми камерами ТК-133а и ТК-135 и на участке от Дзержинской ТЭЦ до павильона №2, а также квартальных сетей по улицам Строителей, Буденного, Гастелло. Суммарная стоимость реализуемых проектов – порядка 110 млн рублей (с НДС). Для замены используются предварительно изолированные трубы, оснащенные системой оперативно-диспетчерского контроля. Завершить работы планируется в конце июля. Горячее водоснабжение потребителей в ходе перекладок осуществляется по временным схемам.  

"Масштабная замена выработавших ресурс трубопроводов с использованием передовых материалов и технологий позволит обеспечить надежное и качественное теплоснабжение жителей в последующие отопительные сезоны", – отметил заместитель главного инженера ДТС по эксплуатации Анатолий Верин.  

В рамках подготовки Дзержинских тепловых сетей к отопительному сезону 2022-2023 гг. на данный момент уже проведена замена тепловой изоляции на участке магистрального трубопровода протяженностью 260 м на высоте 7 м по улице Терешковой в районе павильона №7 магистральных тепловых сетей.  

Теги:
Поделиться: