Последние новости рубрики Общество
Общество

Юрий Станкевич провел встречу с руководством Нижегородского областного информационного центра

24 мая 2022 15:04  [251] Общество

Фото: Telegram-канал Юрия Станкевича

Депутат Государственной Думы РФ Юрий Станкевич накануне Дня славянской письменности и культуры встретился с руководством Нижегородского областного информационного центра.

Как отметил депутат, НОИЦ - это крупнейший издательский холдинг, объединяющий более десятка СМИ с многомиллионной аудиторией.

"Приятно удивлён, что, несмотря на проникновение цифровых технологий, многие газеты сохраняют свои тиражи.

Увы, не спадает волна аргументированной критики в адрес Почты России, которая, забирая до 90 процентов от стоимости подписки, зачастую не обеспечивает своевременной доставки материалов читателям.

В современных условиях превращения информации в товар изначальные функции СМИ всё чаще испытывают процесс аберрации. К сожалению, многочисленное журналистское сообщество страны не является сегодня полноценной "четвёртой властью". Причин тому множество, это предмет для не одного долгого обстоятельного разговора.

Договорились с коллегами о системном сотрудничестве. Беру обязательство реагировать на резонансные материалы - расследования, требующие парламентского вмешательства", - подвел итоги встречи Юрий Станкевич.

Поделиться: