Последние новости рубрики Общество
Общество

Выездные акции по финансовому просвещению организуют для жителей районов Нижегородской области

24 мая 2022 17:51  [390] Общество
Здание Волго-Вятского ГУ Банка России

Здание Волго-Вятского ГУ Банка России

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Волго-Вятское ГУ Банка России проведет выездные акции по финансовому просвещению для жителей отдаленных нижегородских районов. Соответствующее решение было принято на заседании координационного совета по повышению финансовой грамотности населения.

Согласно информации, проект поможет жителям Нижегородской области получить равный доступ к финансовым знаниям. Отдельное внимание будет уделено распространению тематического просветительского контента в местах массового пребывания людей.

Как отметила начальник Волго-Вятского ГУ Банка России Лариса Павлова, в Нижнем Новгороде для донесения просветительской информации используются тематические видеоролики в магазинах, ФОКах, на городских медиафасадах. Также плакаты с актуальной информацией размещаются в общественном транспорте и на квитанциях по оплате услуг ЖКХ.

Замгубернатора Нижегородской области Егор Поляков подчеркнул, что региону программами по финансовой грамотности необходимо к 2024 году охватить 100% учащихся детсадов, школ, высших и специальных учебных заведений.

Также на совещании с участием министра образования, науки и молодежной политики региона Ольги Петровой обсуждались вопросы перехода на двухуровневую систему обучения педагогических работников в сфере финансовой грамотности.

По итогам заседания координационного совета принято решение усилить работу по распространению финансовых знаний. В Нижнем Новгороде запустят проект по обучению тьюторов на предприятиях. 

Поделиться: