Последние новости рубрики Общество
Общество

Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими финалистами конкурса "Лидеры России"

25 мая 2022 16:15  [402] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Мэр Юрий Шалабаев и первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Илья Штокман встретились с финалистами конкурса управленцев "Лидеры России", которые представят Нижний Новгород и Нижегородскую область на суперфинале в Москве 26-29 мая. Представлять регион будут 12 нижегородцев-финалистов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Общаясь с финалистами, Юрий Шалабаев дал собравшимся совет "всегда оставаться собой".

"На днях проекту "Лидеры России" исполнилось четыре года, и за это время более 10 миллионов человек прошли через конкурсы платформы, из них 190 тысяч – жители нашей области. Больше 800 нижегородцев стали победителями. Я регулярно встречаюсь с участниками "Лидеров", и не только с финалистами и победителями, и каждая такая встреча показывает, как много перспективных и талантливых людей живёт рядом с нами" - сказал глава города.

Илья Штокман посоветовал участникам не бояться более сильных, на их взгляд, соперников. 

В свою очередь, участники рассказали, что прохождение в финал конкурса стало возможным благодаря личному упорству и целеустремлённости, которые позволили не опустить руки тем из них, кто не с первого раза стал финалистом конкурса.

Антон Ульянов, финалист конкурса «Лидеры России рассказал, что конкурс позволяет раскрыть себя с неожиданной стороны.

"Хочу победить, потому что приз – обучение, работа с высококлассными наставниками – то, что нужно, чтобы расти и развиваться!", - сказал он.

Ещё один финалист "Лидеров" от Нижегородской области Александра Залётова поделилась, что благодаря конкурсу хочет реализовать свой экологический проект. 

Свой проект в Нижнем Новгороде планирует реализовать и Юлия Продан. Она хочет открыть офис межрегиональной ассоциации женского бизнеса, под эгидой которого будут объединяться женщины-предприниматели. 

Председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева сообщила, что власти намерены транслировать практику Нижнего Новгорода другим муниципалитетам и субъектам России.

"Например, сейчас реализуем несколько интересных программ по работе с молодёжью, а также по ротации кадров", - рассказала она.

Финалисты конкурса Сергей Люсов и Александр Балыкин отметили, что конкурс позволит им не стоять на месте и реализовать себя на производстве.

В суперфинале конкурса "Лидеры России" участников ждут интенсивный нетворкинг и деловые игры, во время которых они пройдут комплексную оценку своих деловых и личностных качеств, выполняя индивидуальные задания и работая в группах. Команды из конкурсантов будут выполнить управленческие задачи, подготовленные профессиональными экспертами специально к финальному мероприятию.

Напомним, что в 2021 году победителями треков конкурса "Лидеры России" в ПФО стали 12 нижегородцев.

Поделиться: